Международный День семьи «Семья- остров Веры, корабль Надежды и гавань Любви»

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

15.05.2018 г  отмечается Международный День семьи.

В этот день во всех библиотеках района  прошел час семейного общения «Семья- остров Веры, корабль Надежды и гавань Любви».

Уютная, по-домашнему теплая обстановка была создана библиотекарями.

Библиотекари рассказали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих  родных и близких.

Дети узнали,  что совместный труд, семейные праздники,  гостеприимство, забота друг о друге, организации совместного отдыха, и есть семейные традиции.

Члены клубов читали стихи, разбирали пословицы о семье, участвовали в викторине «Устами младенца».

В завершение встречи дети получили памятки в виде ромашки, которая в России является символом семьи.

На  лепестках цветка написаны главные слова о семейных ценностях, они будут напоминать детям о празднике и о семье!

Ко Дню семьи в библиотеках были организованны книжные выставки «Тепло дружной семьи».

15.05.18 16:51