Профилактика жестокого обращения с детьми в семье

21.05.2018  года   состоялось родительское собрание с родителями 6 класса «А»  МОУ «Николаевская сш»,  социальным педагогом отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»  Крайновой С.И.   была проведена беседа «Профилактика жестокого  обращения с детьми в семье».

На собрание присутствовало 18 родителей.

Цель собрания: познакомить родителей с  видами жестокого обращения с детьми, их последствиями;

осветить вопрос правовой  ответственности за жестокое обращение с детьми;

содействовать улучшению отношений между родителями и детьми, взаимопониманию и взаимоуважению.

Со вступительным словом ко всем присутствующим  обратилась  Крайнова С.И., которая рассказала о видах жестокого обращения с детьми и их последствиях.

Жестокость- это не только когда бьют и ругают, но и Равнодушие, когда имя ребёнка  «НИКТО», когда его просто не замечают, не интересуются его делами, интересами, чувствами.

В ходе беседы родители  узнали, что  самое необходимое, в чем нуждается любой  ребёнок, чтобы вырасти здоровым и полноценным человеком:

уважение, физическая забота, похвала и призы, внимание, доверие,  любовь.

Дети – это будущее нашей страны. Каким станет будущее России и будущее наших детей зависит от многих причин и в первую очередь от того, какое воспитание, образование и развитие получат наши дети, как они будут подготовлены к жизни в этом мире.

22.05.18 10:41