Учебные сборы – 2018. День первый

23 мая на площади Ленина бы многолюдно, ребята 10-х классов образовательных организаций района и 2-го курса Технологического техникума готовились к отправке к месту проведения учебных сборов в МУ ОДЛ «Жемчужина». В ходе построения с напутственным словом обратился начальник Отдела образования Биктимиров Т.К. и пожелал выполнить всю программу сборов на «отлично».

В сопровождении специальной роты ГИБДД юноши на трех новых автобусах ПАЗ (получены в 2017 году) были благополучно доставлены в лагерь.

Содержательная насыщенность этого дня, качество проведе­ния всех организационных мероприятий, эмоциональная сторо­на деятельности педагогов и инструкторов оказали решающее воздействие на формирование отношения ребят ко всему проис­ходящему в лагере на весь период их пребывания. Фор­мирование способности психики быстро переключаться с од­ного вида деятельности на другой при сохранении эффектив­ности ее функционирования – важная сторона подготовки к военной службе.

По прибытии ребят в лагерь,  в течение 1 – 1,5 часа под руководством командиров взводов, ребята разместились, подготовили спальные места, разложили свои вещи.

При этом  командиры провели короткие беседы, в которых рассказали ребятам о распорядке дня, о плане заня­тий, об их обязанностях.

На  построении, назначили су­точный наряд, объявили конкретный план дальнейших дей­ствий. Затем  в честь первого дня пребывания в лагере провели экспресс-соревнования между взводами по футболу, баскетболу.

24.05.18 16:05