Учебные сборы – 2018. День второй

День начался с утреннего подъема флагов Российской Федерации, Николаевского района и обязательной физической заряд­ки.

В 11.00 состоялось торжественное открытие учебных сборов с юношами Николаевского и Павловского района. Торжественную часть мероприятия открыла знаменная группа в сопровождении гимна Российской Федерации.

Начальник Отдела образования Администрации МО «Николаевский район» поздравил ребят с торжественным мероприятием и подчеркнул важность и значимость прохождения учебных сборов в становлении и развитии юношей 10-х классов.

Кроме того, перед юношами с пожеланиями выступили Чемаров А.В., военный комиссар Павловского и Николаевского районов, Яшкин Г.С., председатель Совета ветеранов и труда, Алькин В.В., начальник Управления образования Администрации МО «Павловский район». Выступающие отметили важность данного мероприятия, его роль в повышении физического и патриотического воспитания  подрастающего поколения.

Во второй половине дня для курсантов продолжились занятия согласно учебного плана. А уже вечером прошли соревнования по подтягиванию и бегу на 100 м.

Большую помощь при проведении занятий с юношами оказывают военнослужащие Межвидового Регионального Учебного Центра войск связи.

25.05.18 09:53