Информация о проведении занятия – тренинга «Интернет и Я»

07 июня 2018 г.  на базе  Районного краеведческого  музея специалистом по социальной работе  ОГКУСО ЦСПП « УРРИС» Никитиной Н.А. был проведен тренинг «Интернет и Я».

Участниками тренинга  стали учащиеся 1 класса МОУ «Николаевская сош».

Присутствовало  19 человек, из которых  9 мальчиков и 10 девочек.

Целью занятия  являлось  знакомство детей с понятием «Интернет», с правилами  ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Формирование у учащихся понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет.

В начале тренинга специалистом по социальной работе  ОГКУСО ЦСПП

«УРРИС» Никитиной Н.А.  была проведена игра «Угадай-ка». Затем проведена беседа – диалог по поводу, что такое Интернет? Положительные и негативные его стороны, основные виды опасностей, подстерегающие детей в сети Интернет.  По окончанию  которой ребята сделали вывод, что интернет – это не только  единая глобальная компьютерная сеть, объединяющая огромное число компьютеров и целых сетей, которые могут обмениваться между собой информацией, но и источник угроз.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления правил безопасности в сети Интернет   проведена  игра:  «Интернациональная сеть».

Был показан видеоролик  «Что такое интернет?»

Тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

09.06.18 09:14