Освещение и установка Креста и купола

9 июня в 11.30 на месте строительства храма храм в честь Преподобного Серафима Саровского в с.Сухая Терешка состоялось освещение купола и возведение креста.

Чин освещения совершил Благочинный Николаевского округа о.Иосиф.

После освещения рабочие совершили подъём и монтаж купола и креста.

Установка стала одним из важнейших этапов строительства. Храм сразу преобразился; купол придал ему подобающий величественный вид.

«Сегодня произошло радостное событие это знаковое событие для всего Николаевского района. Храм увенчался куполом и крестом – сказал, поздравляя сельчан с этим замечательным событием, исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» С.А.Кузин, - он стал внешне красивее, но главное, чтобы внутри этого храма была жизнь, чтобы люди приходили сюда, соприкасались с тем богатством, которое оставили нам предшествующие поколения, и обретали здесь смысл земного бытия».

Все присутствующие отметили,  что сегодня произошло радостное и благостное событие. Впереди предстоит ещё много работ, но всё же устройство купола – это самый значимый этап в строительстве.

Ведь теперь каждый проезжающий мимо, будет обращать внимание на красивые купола этой церкви, будет устремлять свой взор к небу.

09.06.18 15:02