О проведении занятия – тренинга «Семья – дороже всех на свете»

15 июня 2018 г.  на базе  Районного краеведческого  музея социальным педагогом  ОГКУСО ЦСПП « УРРИС» Крайновой С.И. был проведен тренинг «Семья – дороже всех на свете».

Участниками тренинга  стали учащиеся 1-4 классов МОУ «Николаевская сош» 2 корп.

Присутствовало  20 человек, из которых  10 мальчиков и 10 девочек.

Целью занятия  являлось  формирование представлений о жизненном идеале семьи, воспитание ценностного отношения к семье, воспитание в душе ребенка гармоничного образа семьи.

Социальным педагогом  ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» Крайновой С.И.  была проведена беседа о семье. Семья – это дом. Семья – это родные друг другу люди, живущие вместе. Это дружба и любовь, это забота друг о друге. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления знаний были проведены игры: «Семейная ромашка», «Кроссворд семейных отношений».

Счастье человека в семье – наибольшая нравственная ценность. Где, как не в семье, получает человек то, к чему он стремится в любом возрасте: ощущение  своей нужности близким, осознание, что любим и любишь сам, веру, что есть на земле место, где тебя ждут и любят. Считается, что за взаимоотношения в семье отвечают только взрослые, но это не так. Дети могут сделать очень много для установления и поддержания в семье хороших и теплых отношений.

Тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

18.06.18 10:22

Участие в переписи населения