Мероприятие, посвященное 30-летию Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество инвалидов»

С 1 5 – 16 июня 2018 года на базе ОГАУСО «Сосновый бор» в р.п.Вешкайма Ульяновской области прошло торжественно мероприятие, посвященное 30-летию Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество инвалидов».

На данном мероприятии муниципальное образование «Николаевский район» представляла Карнаухова Феризя Яхиевна, инвалид II группы, руководитель ЦАД «Вдохновение».

После заезда всех представителей муниципальных образований, был организован осмотр ОГАУСО «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма, показана методика лечения, представлены медицинские услуги и диагностические процедуры. Работал фито-бар. Организована экскурсия в центр активного долголетия в р.п.Вешкайма для граждан старшего поколения и детей с ограниченными возможностями здоровья.

После полноценного обеда прошёл круглый стол. Основное направление заседания касалось деятельности Ульяновской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», особое внимание уделили   обсуждению вопросов затрагивающие правовые интересы граждан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение их потребностей техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Во время ужина прошла концертная программа. В теплой дружеской атмосфере прозвучали стихи и  исполнены музыкальные композиции.

Феризя Яхиевна выражает огромную благодарность за организованную встречу руководству региона, в том числе Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, Ульяновской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество инвалидов», всем сотрудникам ОГАУСО «Сосновый бор» в р.п Вешкайма, а также руководству муниципального образования «Николаевский район» за предоставленный транспорт.

21.06.18 11:31