«Быть здоровым – быть успешным».

20 июля  2018 г. на базе оздоровительного лагеря «Жемчужина» в с. Б.-Озеро в дни летних  каникул специалистом по социальной работе отделения «УРРИС» Никитиной Н.А.  было  проведено занятие «Быть здоровым – быть успешным».

Участниками  занятия были дети  в возрасте 7-9 лет.

Целью занятия являлось формирование у учащихся ценностного отношения к своему здоровью, навыков культуры здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом.

На занятие присутствовало 30 ребят, из них 15 девочек и 15 мальчиков.

Специалист по социальной работе  отделения «УРРИС» Никитина Н.А. провела с учащимися   беседу о  здоровом образе жизни. Сохранение здоровья – это регулярный труд. Сейчас вы молоды и здоровы. Но не стоит обольщаться – о сохранении здоровья следует помнить всегда. Не зря говорят: «Чистота – залог здоровья». Ребята, помните, что ваше здоровье в ваших руках. Если вы будете соблюдать правила здорового образа жизни, болезни вас будут обходить стороной.

С целью эмоциональной разрядки  с ребятами проведена  игра:  «Препятствие» и было предложено отгадать загадки как сохранить здоровый образ жизни.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире . Для каждого из нас нет большей ценности, чем здоровье.

Занятие прошло в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

20.07.18 16:17