Экскурсионная поездка делегации граждан старшего поколения в Новоспасский район в рамках проекта «Социальный туризм»

С 2014 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого граждане старшего поколения имеют возможность бесплатно принимать участие не только в экскурсиях по Ульяновской области, но и за ее пределами.

С 2015 года в рамках направления «Познай свой край» проводятся экскурсионные программы по историческим местам региона, по объектам промышленности, культуры, спорта, здравоохранения и образования.

С 2016 года реализуется направление «Агротуризм», в рамках которого проходят выезды граждан старшего поколения на сельскохозяйственные предприятия Ульяновской области.

В рамках данного направления  14 августа 2018 экскурсионная группа граждан старшего поколения муниципального образования «Николаевский район» в составе 35 человек посетила Новоспасский район Ульяновской области.

Экскурсионную группу Николаевского района встретили Глава МО Троицкосунгурское сельское поселение, Комольцев Л.С., заместитель  Атамана Троицкосунгурской станицы Чекушкин А.В., главный специалист МКУ Управления  развития сельских территорий  Байкиев Р.К.

В экскурсионную программу вошло посещение: Церкви Троицы Живоначальной, музея под открытым небом, школы, Троицко-Сунгурской врачебной амбулатории, культурно-досугового центра, животноводческого комплекса ООО «Агро-Нептун».

Участники экскурсионной группы муниципального образования «Николаевский район» выражают огромную благодарность Губернатору Ульяновской области С.И.Морозову, органам социальной защиты населения, за организованную экскурсионную поездку, а также за проявленное гостеприимство руководству Новоспасского района Ульяновской области и Троицкосунгурского сельского поселения.

15.08.18 11:12

Участие в переписи населения