Педагогический дебют

В целях создания условий для раскрытия творческого потенциала, формирования гражданской позиции, самореализации и самоутверждения молодых педагогических работников системы образования, на основании приказа  Отдела образования от  27 августа 2018 № 542  «О муниципальном этапе конкурса «Педагогический дебют - 2018» в период с 12 по 13 сентября  состоялись конкурсные мероприятия.

Конкурс   профессионального   педагогического мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют»  стал доброй традицией открытия   молодых педагогический талантов нашего  района. В Конкурсе принимали участие  педагогические работники образовательных организаций, педагогический стаж которых по состоянию на 01 января 2019 года не превышал 5 лет.

Каких только испытаний не готовит педагогу беспокойная жизнь, избыток работы, радость от успехов учеников, слёзы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и « второе дыхание» от вовремя сказанного слова…  Молодые Учителя, участвующие в конкурсе, люди необыкновенные во всем: творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные.

В конкурсе приняло участие 3 педагогических работника:

1.               Панкратова Екатерина Николаевна, учитель математики МОУ Тёпловской СШ;

2.               Бирюкова Ильмира Умяровна, учитель русского языка и литературы МБОУ Большечирклейской СШ

3.               Краснова Дарья Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ Николаевской СШ.

Конкурс проводился по 3 конкурсным заданиям:

1. Учебное занятие.

Цель: демонстрация профессиональной компетентности учителя в организации учебно-познавательной деятельности обучающихся.

2. Визитная карточка «Я и дети».

Цель: демонстрация личностного и профессионального потенциала.

3. Презентация педагогического проекта «Моя инициатива в образовании».

Цель: демонстрация инновационного потенциала участника Конкурса.

Учебные занятия проходили на базе МОУ Николаевской СШ 12 сентября 2018 года. Заключительные туры  состоялись 13 сентября 2018 года в  актовом зале МОУ Николаевской СШ (корпус № 2).

Любой конкурс - это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри.

Председатель жюри - Тюрина Ирина Николаевна, директор Николаевской школы.

Члены жюри:

- Пуглаенко Е.Ю., педагог МОУ ДОД ЦДТ, председатель профсоюзной организации района;

- Вигилянский Б.В., победитель муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют-2017»

- Чичина О.А., учитель русского языка и литературы МОУ Барановская сш, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2018»

- Чекина Н.А., ветеран педагогического труда, член «Серебряной администрации» МО «Николаевский район».

По результатам  3 конкурсных заданий победителем признана   Краснова Дарья Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ Николаевской СШ.

Победителю и участникам были вручены грамоты, цветы и памятные подарки.

Дарья Анатольевна будет представлять наш район на региональном этапе конкурса «Педагогический дебют», который состоится с 16 по 19 октября 2018 года. Пожелаем ей успеха!

17.09.18 08:55