Путь к доброму здоровью

17 сентября  2018  года  с учащимися 3 класса «Б»  МОУ «Николаевская сш» социальным педагогом отделения социально - психологической помощи семье  и  детям  «УРРИС» было проведено занятие «Путь к доброму здоровью».

Целью урока  являлось формирование знаний детей о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правильном питании, полезных и вредных привычках.

На занятие присутствовало 26 учащихся, из них 11 девочек и 15 мальчиков.

На протяжении  урока - беседы   обсуждались вопросы  здорового образа жизни, что здоровье зависит от того, как мы соблюдаем режим дня, закаливаемся, как  мы питаемся.

Ребята с удовольствие отгадывали загадки о здоровье.

Учащимся были зачитаны пословицы и дети объясняли значение каждой пословицы.

С целью эмоциональной разрядки специалистом отделения проведены с   детьми игры, конкурсы на тему здорового образа жизни: на внимание, ловкость и быстроту («Полезно-вредно», «Здоровье», «Полезные и вредные привычки»). Под весёлую музыку проведена физкультминутка. Ведь физические упражнения помогают справиться с плохим настроением, делают человека сильным и красивым.

В конце занятия была продемонстрирована презентация «Полезные и вредные продукты».

Мероприятие  прошло интересно и  весело. Все  дети получили  огромное удовольствие.

18.09.18 08:40