«Выбор профессии – дело серьезное»

20 сентября 2018 года с учащимися 9 класса  МОУ «Николаевская сш»,  2 корпус педагогом-психологом отделения социально-психологической помощи семьи и детям «УРРИС» Азизовой Л.М. был проведен тренинг «Выбор профессии - дело серьезное».

Целью тренинга являлось дать учащимся представление об основах профессионального самоопределения, активизировать самопознание: побуждать к самовоспитанию, саморазвитию и самообразованию. На тренинге присутствовало 15 учащихся.

На протяжении тренинга обсуждались вопросы выбора профессии, в ходе которой ребята узнали, что профессиональная принадлежность одна из значимых характеристик любого человека. Найти себя в этом мире означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям, получать радость от работы.

Также было проведено упражнение «Сила мотивации», где ребята узнали на сколько значим для них успех и оценили свою силу мотивации.

Педагогом – психологом Азизовой Л.М. была продемонстрирована презентация  «Я и моя профессия».

Тренинг прошел в рабочей и дружественной обстановке, участники задавали интересующие их вопросы, дискуссировали.

24.09.18 09:10