Рабочая поездка Губернатора Ульяновской области в МО «Николаевский район» 12 октября 2018 года

Центральным мероприятием рабочей поездки Главы региона стала встреча с активом депутатского корпуса и руководством района.

Сергей Иванович обозначил приоритетные направления развития Ульяновской области на предстоящий период, отметив положительные тенденции в основных отраслях экономики региона и заверил николаевцев, что при формировании бюджета области на ближайшие три года будут учтены основные потребности и нужды сельчан.

Главными стратегическими задачами являются:

- обеспечение экономического роста;

- снижение уровня бедности и рост реальных доходов населения;

- устойчивый рост инвестиций;

- повышение производительности труда и создание новых рабочих мест;

- увеличение продолжительности и качества жизни;

- решение основных демографических вопросов;

- повышение качества предоставления медицинских услуг;

- развитие предпринимательства;

- упорядочение тарифообразования в жилищно –коммунальном комплексе.

В ходе прошедших в сентябре 2018 года выборов абсолютное большинство николаевцев поддержало социально – экономическую политику, проводимую руководством страны и региона. Это вселяет уверенность, что все амбициозные задачи будут выполнены при консолидации совместных усилий депутатского корпуса и общественности.

Жителей Николаевского района волнуют вопросы развития инженерной инфраструктуры, продолжения работ по газификации, водоснабжению и ремонту автомобильных дорог.

О том, как достичь плановых показателей во всех отраслях жизнедеятельности района и какая работа начата в данном направлении, доложил Глава Администрации района С.А. Кузин.

В настоящее время Николаевский район занимает 8 место в рейтинге муниципальных образований Ульяновской области. Разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение позиций района в рейтинге.

Это работа по привлечению инвестиций, росту средней заработной платы, развитие инженерной инфраструктуры, приведение автомобильных дорог в надлежащее состояние, модернизация объектов образования и культуры, поддержка общественных инициатив граждан и развитие молодежного движения.

Профильными министрами регионального Правительства были конкретизированы цели, задачи и механизмы решения наказов ибирателей.

С участием министра образования Ульяновской области Н.В. Семёновой были детально обсуждены вопросы модернизации объектов образования в части ремонта и строительства спортивных залов, замены оконных блоков, строительства детского сада в с. Большой Чирклей.

Директор Корпорации развития предпринимательства Ульяновкой области Р.Ш. Гайнетдинов обратил внимание на имеющиеся резервы по созданию мощного предпринимательского сектора с использованием действующих в регионе программ по поддержке малого бизнеса.

Министр жилищно – коммунального хозяйства Ульяновской области Д.А. Вавилин подробно доложил о предложениях в План ремонта автомобильных дорог на территории Николаевского района на 2019 год, отметив при этом, что перечень открыт и прием предложений продолжается.

Дмитрий Александрович отметил, что Николаевский район – лидер по темпам газификации населенных пунктов района – только за последние два года газифицированы 6 сел. Газификация будет активно продолжаться и на ближайшие 3 года запланированы работы по проектированию и строительству газопроводов еще в 14 населенных пунктах района.

В целях обеспечения населения района качественной питьевой водой ведется системная поэтапная работа в рамках программ «Чистая вода» и «Народные инициативы». В семи населенных пунктах планируется провести работы по ремонту и реконструкции водопроводных сетей.

Представители депутатского корпуса поблагодарили Губернатора и членов Правительства Ульяновской области за внимание к нашему району, заверили, что представительные органы работоспособны и готовы к решению поставленных задач.

Принято совместное решение о необходимости проведения обучающих семинаров для депутатского корпуса по актуальным вопросам местного самоуправления.

В завершение встречи Сергей Иванович Морозов поблагодарил николаевцев за любовь к родному краю, трудолюбие и готовность к совместной работе на благо Ульяновской области.

12.10.18 22:19