Отчет о проведении мероприятий в рамках Дня воинской славы 7 ноября (День торжественного парада воинской доблести на Красной Площади в Москве)

7 ноября отмечается праздник – День воинской славы России, который приурочен к годовщине исторического парада в ноябре 1941 года. Напомним, 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве состоялся военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Прямо с парада части Красной армии уходили на фронт-именно в те дни  гитлеровцы были сначала остановлены, а потом и окончательно разгромлены под Москвой.

С целью воспитания патриотических чувств, уважения к героическим и трагическим страницам истории, гражданской позиции, национального самосознания у учащихся, Формирование у обучающихся уважения к культуре, традициям и героическому прошлому России.

В образовательных организациях МО «Николаевский район» состоялись мероприятия, посвященные Параду 7 ноября 1941 года. В этот день для обучающихся1-4 классов показали презентацию посвященную Параду 1941 года на Красной площади; для обучающихся 5-9 классов прошла историческая игра – викторина «В парадном строю»; для обучающихся 10-11 классов прошел исторический час «7 ноября-День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве».

07.11.18 16:32