Проведение мероприятия «Протянем руку дружбы»

8 ноября в рамках месячника «Белая трость»  с детьми, посещающими отделение  реабилитации для детей и подростков с ОВЗ «Парус надежды» педагогом – психологом Платовой Еленой Викторовной был проведен тренинг «Протянем руку дружбы», целью которого являлось способствовать формированию нравственных качеств личности и социальной адаптации через проведение  мероприятия о дружбе. Тренинг проводился на базе МАУ ФОЦ «Звездный». В тренинге приняли участие 15 детей и 6 взрослых.

Вместе с ведущей участники тренинга отправились на импровизированном звездолете на планету, на которой жители разучились дружить. Ребята с удовольствием согласились помочь жителям этой планеты научиться дружить. В ходе тренинга ребята говорили о дружбе и доброте и составили Правила Дружбы,  выбрали лепестки, на которых написаны  качества настоящего друга и подарили цветок дружбы жителям той планеты.

По окончанию тренинга все желающие посетили бассейн.

09.11.18 16:23