На базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» открывается «Серебряный университет»

Согласно поручению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в 2019 году на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» открывается «Серебряный университет».

Круглогодично граждане старшего поколения из муниципальных образований в течение 10 дней будут обучаться в «Серебряном университете», где они могут участвовать в следующих факультетах:

- факультет правовых знаний;

- факультет истории и культуры;

- факультет информационных технологий;

- факультет ОБЖ;

- факультет туризма и краеведения;

- факультет «Здоровое долголетие».

Группы в «Серебряный университет» формируются на заявительной основе из числа пенсионеров, достигших возраста, дающего в соответствии с федеральным законодательством право на пенсию по старости, зарегистрированным по месту проживания в Ульяновской области, награждённым государственными наградами Российской Федерации или наградами Ульяновской области.

Путёвки в пансионат гражданину предоставляются не чаще одного раза в течение календарного года.

Все желающие поучаствовать в сменах «Серебряный университет» могут обратиться с заявлением в социальную защиту по адресу:

р.п. Николаевка, пл. Ленина, д.1 каб. 119

Телефон для справок: 8 (84 247) 2 32 80