Районный «Этнографический фестиваль»

09.01.2019 г. Отделом образования МО «Николаевский район » и  МУ ДО ЦДТ  проведен  Этнографический фестиваль обучающихся. Фестиваль проведен в целях воспитания патриотизма и гражданственности молодёжи на культурном и духовном наследии народов Николаевского района и дальнейшего развития исследовательской краеведческой работы обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Николаевского района  по направлению «Этнография».

Фестиваль проводился по трем номинациям, в мероприятии  приняли участие  38 учащихся из  4школ района:  МОУ  Баевская СШ, МБОУ  Б.Чирклейская СШ,  МОУ Николаевская СШ, МОУ Тат. Сайманская СШ.

Победителями этнографического фестиваля стали:

Номинация «Танцевальный конкурс»

2 мест- танцевальная группа МБОУ Б.Чирклейская СШ

Номинация «Вокальный жанр»

1 место- МБОУ Б.Чирклейская СШ

2 место- МОУ Тат. Сайманская СШ

Номинация «Обряд»

1 место- МОУ Баевская СШ

2 место- МОУ Николаевская СШ

Победители  и призеры  районного этнографического фестиваля награждены грамотами  Отдела образования Администрации МО «Николаевский район»

09.01.19 13:40