Жители региона теперь могут получать государственные услуги по государственной регистрации тракторов

Департамент регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов Ульяновской области МО «Николаевский район» Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области (Гостехнадзор) сообщает, что жители региона теперь могут получать государственные услуги по государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, выдаче государственных регистрационных знаков, приёму экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), проведению технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по адресу: www.gosuslugi.ru.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном портале. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ, специалисты которых в течение пяти минут смогут зарегистрировать с оформлением электронной цифровой подписи. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами, сэкономить гораздо больше личного времени, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

Для подачи заявления через ЕПГУ в электронном виде необходимо:

1.   Зайти в Личный кабинет с помощью ЕСИА. Введите СНИЛС или номер мобильного телефона;

2.   Выбрать пункт меню «Услуги», чтобы войти в Каталог услуг. Выберите «Органы власти», «Региональные органы исполнительной власти», «Правительство Ульяновской области», «Территориальные органы и подведомственные организации». Выберите организацию: Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области.

Также для поиска нужной услуги можно воспользоваться полем поиска, достаточно правильно набрать наименование госуслуги;

3.  Выбрать нужную услугу, нажмите «Получить услугу»;

4.  Заполнить все поля формы заявления. Для заполнения понадобится паспорт, после заполнения нажмите «Подать заявление»;

5.  Оплатить госпошлину после того как получите промежуточные результаты по заявлению;

6.  Выбрать удобное время и записаться на приём в подразделение ведомства.

21.01.19 10:07