Я в ответе за свои поступки

28 января 2019 года с учащимися 11 класса МОУ «Николаевская сш», 1 корпус педагогом-психологом отделения социально-психологической помощи семье и детям «УРРИС» Азизовой Л.М. был проведен тренинг по профилактике правонарушений «Я в ответе за свои поступки».

Цель тренинга: формирование ответственности у подростка за свои поступки, повышение самооценки, формирование навыков управления своими чувствами и эмоциями, выработка у участников эффективных поведенческих навыков противодействия негативному влиянию окружения в рискованных ситуациях, профилактика безнадзорности и беспризорности.

На протяжении тренинга обсуждались такие понятия, как «правонарушения», «закон», а так же «проступок», «правонарушение», «преступление» и их отличия. Рассмотрели четыре вида юридической ответственности при нарушениях.

В заключении было проведено упражнение «Что я выиграю/ что я потеряю». Каждой группе предстояло ответить на два вопроса «Что я выиграю от совершения правонарушения?» , «Что я потеряю от совершения правонарушения?». После чего были рассмотрены возможные варианты ответов и определены последствия.  Встреча прошла в дружеской обстановке.

28.01.19 16:50