Урок мужества «Ушедший в бессмертие»

Прошла война, прошла страда

Но боль взывает к людям,

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней

Хранят об этой муке,

И дети нынешних детей

И наших внуков внуки.

05.02.2019 г  в Сухо. Терешанской  сельской  библиотеке прошло мероприятие урок мужества «Ушедший в бессмертие», посвященный 95-летию со дня рождения Герою советского союза А.М. Матросова.

Библиотекарь Орешина Н.В. рассказала об Александре Матросове.

Дети очень внимательно слушали рассказ о подвиге Александра Матросова, задаваясь вопросом, как ему хватило смелости и мужества.

Его подвиг вошел в историю Великой Отечественной войны против фашистских захватчиков. А. Матросов стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

Он  показал  что подвиг героев Великой Отечественной войны – это великий пример для подражания, образец мужества, стойкости, патриотизма.

За этот подвиг Александр Матросов получил звание Героя Советского Союза посмертно.

06.02.19 10:17