Проведение собрания граждан с. Славкино

06 февраля 2019 года  в соответствии с графиком, утверждённым Главой Администрации района, проведено собрание граждан в с.Славкино муниципального образования  Славкинское сельское поселение, на котором присутствовали местные жители, должностные лица Николаевского района, представители СМИ. Общее количество участников составляло более 20 человек.

В ходе собрания был заслушан отчёт Главы администрации  муниципального образования Славкинское сельское поселение Н.Н.Жидковой об итогах работы за 2018 год, определены основные задачи в деятельности органов власти поселения на 2019 год. Администрацией поселения в 2018 году были предприняты все меры по сохранению экономической и социальной стабильности, объём полномочий поселения исполнен в полном объёме с учётом  финансовых возможностей бюджета поселения.

Участковый уполномоченный  полиции поселения Яшкин А.Е. рассказал о произошедших в 2018 году на территории поселения преступлениях, количество которых в сравнении с уровнем прошлого года уменьшилось. Самый большой процент в общей массе преступлений составляет кража имущества. Участковый призвал население не оставлять свое жилье без присмотра, не хранить дома большие суммы денег и драгоценности. Участковый уполномоченный выразил благодарность жителям села и руководителям организаций и предприятий, действующих на территории села за оказание содействия в работе.

Традиционно жители имели возможность задать интересующие их вопросы должностным лицам районного и поселенческого уровня:

В связи с переходом на цифровое телевидение жители задавали уточняющие вопросы перехода на цифровое телевидение, какое необходимо оборудование, подключение и пр.  По данному вопросу были даны пояснения волонтёром Плешаковым М.В., главным специалистом отдела организационного обеспечения Администрации района.

Население активно участвовало  в обсуждении рассматриваемых вопросов.

С заключительным словом выступила Ризаева Любовь Викторовна – и.о. заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам – куратор муниципального образования Славкинское сельское поселение.

06.02.19 14:47