Умей сказать НЕТ!

В рамках месячника по профилактике вредных привычек, 12 марта 2019 года специалистами отделения центра «УРРИС» Азизовой Л.М. и Крайновой С.И. проведена акция «Умей сказать НЕТ!».

Целью данной акции являлось воспитание у населения ценностного отношения к здоровью, снижение интереса к наркотикам, алкоголю и табакокурению, ознакомление  с важнейшими последствиями после их употребления. Было презентовано 38 буклетов.

Реализация возможностей, заложенных в человеке, зависит от его образа жизни, повседневного поведения, привычек, приобретаемых им, умения разумно распоряжаться потенциальными возможностями здоровья на благо себе и своей семье. Однако рад привычек, которые человек приобретает еще в школьные годы и от которых потом не может избавится в течении всей жизни, серьезно вредит его здоровью. Они способствуют быстрому расходованию всего потенциала возможностей человека, преждевременному старению и приобретению им устойчивых заболеваний. К таким привычкам в первую очередь надо отнести курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Воспитайте в себе твердость при отказе попробовать наркотическое средство, алкоголь или сигареты, кто бы вам их не предлагал. Помните, что вы не обязаны никому объяснять причину своего отказа.

13.03.19 09:51