Расширенное заседание Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов в Ульяновской области

14 марта 2019 года в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» состоялось расширенное заседание Совета по реализации государственной семейной политики и региональных проектов в Ульяновской области с участием Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район», С.А. Кузин, участвовал в совещании в режиме видеоконференцсвязи.

О работе по снижению смертности в трудоспособном возрасте, развитию медицинской профилактики и формированию приверженности населения к здоровому образу жизни доложил Министр здравоохранения Ульяновской области, Панченко С.В.

Об итогах реализации программы «Здоровые города, районы и посёлки» на территории региона, консолидации усилий власти, научного сообщества, бизнеса и гражданского общества в решении актуальных вопросов общественного здоровья в контексте реализации национального проекта «Демография» доложила советник - наставник Губернатора Ульяновской области, Караулова В.Г.

Об итогах работы муниципалитета в части снижения смертности населения в трудоспособном возрасте, формирования у населения ответственного отношения к здоровью доложила глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», Пуреськина А.Д.

Об итогах работы муниципалитета в части сохранения мужского здоровья, в том числе о работе кабинетов мужского здоровья доложил глава администрации муниципального образования «Мелекесский район», Сандрюков С.А.

Об итогах работы муниципалитета в части снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, в том числе от инфарктов и инсультов доложил глава Администрации муниципального образования «Тереньгульский район», Шерстнев Г.А.

О направлениях работы советников Губернатора, курирующих социальную сферу и деятельность общественных организаций. Их роль в изменениях демографической ситуации Ульяновской области доложила советник Губернатора Ульяновской области, Желтова О.В.

Об организации работы по вовлечению людей старшего возраста в движение активного долголетия, выстраивание диалога поколений доложила советник - наставник Губернатора Ульяновской области, Кудинова З.А.

О реализации проектов, направленных на духовное развитие молодёжи, выстраивание взаимодействия с традиционными религиозными конфессиями, создании, формировании, развитии и популяризации системы наставничества через проект «Десант наставников») доложила советник - наставник Губернатора Ульяновской области Тихонова Л.И.

О новой системе идеологической работы в муниципальных образованиях региона, направленной на формирование семейных ценностей доложила руководитель агентства ЗАГС Ульяновской области, Назарова Ж.Г.

О реализации проекта строительства гаражных боксов многодетными семьями на территории ГСК «Титан-2» доложила Министр строительства и архитектуры Ульяновской области, Садретдинова А.М.

По докладам проведено обсуждение и принятие необходимых решений.

14.03.19 12:29