«Профилактика алкоголя»

В рамках месячника по профилактике вредных привычек, 14 марта 2019 года  с учащимися Технологического техникума, педагогом-психологом отделения социально-психологической помощи семье и детям «УРРИС» Азизовой Л.М. был проведен тренинг «Профилактика алкоголя». На занятии присутствовало 35 подростков.

Целью данного тренинга являлось воспитание здорового образа жизни, формирование устойчивого навыка неприятия алкоголя и умения активного противостояния пагубным привычкам.

В первой части тренинга подросткам была продемонстрирована презентация  «О вреде алкоголя». Алкоголизм - тяжелая хроническая болезнь, в большинстве своем трудноизлечима. Она развивается на основе регулярного и длительного употребления алкоголя и характеризуется особым патологическим состоянием организма: неудержимым влечением к спиртному, изменением степени его переносимости и деградации личности.

Во второй части тренинга было проведено упражнение «Что вы знаете и что вы не знаете об алкоголе»  и  тестирование « Я и алкоголь», а также  продемонстрированы буклеты  по данной теме.

Тренинг прошел в дружеской и непринужденной обстановке.

15.03.19 11:06