Вместе остановим туберкулёз

24 марта отмечается Всемирный День борьбы с заболеванием туберкулёз. В рамках проведения месячника и с целью привлечения внимания к этой социально-значимой болезни, 19 марта 2019 года специалистами отделения центра «УРРИС» проведена акция «Вместе остановим туберкулёз».

Цель данной  акции - оповестить населения о туберкулезе, объяснить важность профилактических действий и прохождения флюорографического обследования и регулярных медицинских осмотров; обратить внимание каждого человека, что вылечить болезнь возможно, главное - вовремя обратиться к специалистам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания и возникновение осложнений.

Жителям р.п. Николаевка  были презентованы буклеты с профилактической информацией о туберкулёзе и о влиянии  на организм человека .Роздано 32 буклета.

В ходе акции многие жители пришли к выводу, что здоровый образ жизни – способ профилактики заболеваний и укрепления здоровья. Он способствует развитию разных сторон деятельности человека, служит достижению человеком активного долголетия и ответственного выполнения социальных заданий.

20.03.19 14:42