О проведении акции «Безопасность детей - ответственность родителей»

27 марта 2019 года специалистами отделения центра «УРРИС» Азизовой Л.М. и Крайновой С.И. проведена акция «Безопасность детей - ответственность родителей».

Целью данной акции является  просвещение  об информационной безопасности школьников, организация безопасной деятельности детей в интернете, выявление  уровня  компетентности родителей по вопросам информационной безопасности, а также расширение информационного поля родителей о влиянии интернета на здоровье и безопасность ребёнка. Было презентовано 32 буклета.

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет.  Большое количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, вы должны предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете:

• Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.

• Используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

• Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

27.03.19 16:23