Собрание граждан в селе Барановка

10 апреля  2019 года проведено собрание граждан села Барановка муниципального образования Барановское сельское поселение с участием Главы Администрации района С.А.Кузина, руководителей  предприятий и организаций, действующих на территории поселения и представителей районных служб и ведомств.

Открыл собрание граждан Глава администрации муниципального образования Паксеватов Юрий Васильевич.

Юбилейные награды ветеранам, исполнившим воинский и служебный долг в Афганистане: Кемаеву В.А., Данилину П.И., Ерошкину Ф.Н., Шиянову В.А., вручил Глава Администрации района С.А.Кузин.

Как отметил в своем выступлении Сергей Александрович, время не стерло из памяти поколений события 30-летней давности. Афганская война была одной из трагических страниц истории СССР и затронула многочисленные судьбы. Сергей Александрович пожелал  крепкого здоровья, благополучия, мирного и ясного неба над головой.

Юрий Васильевич вручил Почётную грамоту  молодой  семье Инжуватовых из села Барановка, победителю муниципального этапа конкурса «Семья года - 2019», проводимого  в рамках  Международного Дня семьи.  Эта замечательная семья представит наш район на областном конкурсе.

Далее в ходе собрания представители районных служб и ведомств рассказали сельчанам об изменениях в законодательстве, доложили о своей работе за 2018 год и  взаимодействии с жителями сёл, обозначили сроки решения вопросов, способных повысить качество жизни сельских жителей.

Начальник ПЧ-73 Никитин В.А.  озвучил статистику за 2018 год, призвав жителей неукоснительно соблюдать меры противопожарной безопасности, своевременно проверять электрические и бытовые приборы, строго соблюдать особый противопожарный режим в весенне-летний период.

Участковый уполномоченный полиции Яшкин А.Е. констатировал, что в целом ситуация по Барановскому поселению остаётся стабильной, роста правонарушений не наблюдается. Кроме того, он отметил, что в муниципальном образовании не имеется несовершеннолетних детей, стоящих на учёте. Это говорит о хорошей межведомственной профилактической работе.

Болонова Вера Васильевна, директор Центра развития предпринимательства Николаевского района, проинформировала жителей села о развитии кооперации в Ульяновской области и преимуществах объединения в  с/х кооперативы.

Вахидов Раиль Фаридович,  первый заместитель Главы Администрации района, проинформировал население о порядке сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

Специалист Администрации поселения Качалкина Н.И. озвучила, какая работа проводится в поселении по подготовке мест размещения контейнерных площадок.

Отрадно, что в ходе собрания от неравнодушных жителей села поступали житейские вопросы, один из них с улицы Зелёная по благоустройству дороги.

Глава Администрации района  Сергей Александрович Кузин в ходе собрания подробно отвечал на все поступавшие вопросы, предлагал совместные пути решения и безотлагательно давал поручения должностным лицам,  в зоне ответственности которых находится та или иная проблема.

Взаимодействие местной власти и населения, безусловно, имеется. Проблемы есть, но они решаются совместными усилиями.

11.04.19 16:29