Гагаринский урок «космос-это мы»

12.04.2019 г.  в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины  а также в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 58-летия Первого полета человека в космос в образовательных организациях Николаевского района были проведены Гагаринские уроки "Космос - это мы!" В мероприятии приняли участие 19 школ Николаевского района.

К мероприятию велась предварительная подготовка. Учителя подготовили красочные компьютерные презентации, подобрали музыкальное оформление, стихи. Воспитательное воздействие на учащихся достигалось словом учителя, показом кадров презентаций, удачно подобранной музыкой.

Обучающиеся работали активно, они были внимательными, слушали, реагировали эмоционально.  Хорошее настроение, теплые дружеские отношения - вот тот стимул, который опять и опять заставляет учителя выдумывать, пробовать, творить!

Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в образовательных организациях Николаевского района. Организованно проведение 62 мероприятий с охватом в 2312 человек. По школам были подготовлены фотоотчёты о Гагаринском уроке.

15.04.19 11:26