Родник - источник жизни

5 июня 2019 г во Всемирный день охраны окружающей среды специалистами отделения «Парус надежды» был проведен экологический час «Родник – источник жизни», целью которого являлось формирование представлений о родниках, как о жизненно важном водном ресурсе и драгоценном даре природы, а также воспитание заботливого от¬ношения к родникам, к природе, к своей малой родине.
Мероприятие проходило в форме экскурсии на ближайшие родники поселка. В ходе экскурсии с ребятами проводилась беседа о роли воды в жизни человека, о значении и пользе родниковой воды, а также о родниках нашего края. Дети с удовольствием разгадывали загадки о воде, читали стихи о родниках. Кроме этого, ребята приготовили плакат «Эко – дерево пожеланий», на котором разместили лепесточки – ладошки с пожеланиями и советами как сберечь родную природу. В завершении экскурсии все присутствующие с большим энтузиазмом очистили родники от мусора.
06.06.19 16:24