Неделя антикоррупционных инициатив

В "Неделю антикоррупционных инициатив" в Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Молодежь против коррупции», с которой желающие могли брать книги домой и читать в читальном зале.

Сельскими библиотекарями были организованы правовые часы и информационные беседы: "Мы за мир без коррупции", "Коррупция в современном мире", "Коррупция: сущность, элементы", "Коррупция в истории России и способы борьбы с ней", а также подготовлены книжные выставки. Благодаря им участники познакомились с понятиями "коррупция", "злоупотребление служебными полномочиями", о самом распространенном коррупционном преступлении – получении взятки. Обсуждение понятий "взятка" – "подарок" вызвало острую дискуссию. В ходе мероприятия ребята узнали, что коррупция имеет многовековую историю не только в России, но и за рубежом.

Всего в рамках региональной "Недели антикоррупционных инициатив", библиотеками Николаевского района было организованно 15 мероприятий, в которых приняли участие свыше 300 чел.

31.05.19 10:01