Информация о проведении тренинга «Ребенок и интернет»

11 июля 2019 года педагогом-психологом отделения социально-психологической помощи семье и детям «УРРИС» Азизовой Л.М.  был проведен тренинг «Ребенок и интернет».

Участниками тренинга  стали учащиеся 3-4 классов МОУ «Николаевская сош», 1 корпус (оздоровительный лагерь с дневным пребыванием). На тренинге присутствовало  40 человек.

Целью занятия  являлось  знакомство детей с понятием «Интернет», с правилами  ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Формирование у учащихся понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет.

В начале тренинга  была проведена игра «Угадай-ка». Затем проведена беседа – диалог по поводу, что такое Интернет? Положительные и негативные его стороны, основные виды опасностей, подстерегающие детей в сети Интернет, по окончанию  которой ребята сделали вывод, что интернет – это не только  единая глобальная компьютерная сеть, объединяющая огромное число компьютеров и целых сетей, которые могут обмениваться между собой информацией, но и источник угроз.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления правил безопасности в сети Интернет   проведена  игра:  «Весы» и «Угадай правило».

Тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.  В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

11.07.19 14:38