Первый открытый региональный Фестиваль северной ходьбы!

Уважаемые жители Ульяновской области, участники первого открытого регионального Фестиваля северной ходьбы! От имени государственной власти разрешите поздравить вас с открытием прекрасного спортивного мероприятия, которое пройдет в эти дни в нашей Ульяновской области! Мы одними из первых взяли на себя ответственное решение о проведении громадного фестиваля, который объединит и молодежь и старшее поколение, тех неравнодушных жителей региона, которые заботятся о своем здоровье уже сегодня. На первом областном фестивале скандинавской ходьбы для вас 7 и 28 сентября будет организовано громадное количество спортивных площадок - в первом этапе соревнований вы сможете пройти пеший переход на дистанции до трех километров – при этом каждый из участников сможет посетить мастер-класс по северной ходьбе, будут организованы соревнования по арм-спорту, гирям! Второй и уже региональный этап пройдет в областном центре 28 сентября, где вас ждет традиционный пеший переход по технике скандинавской ходьбы. Призываю каждого ульяновца, многодетных и приемных родителей, нашу молодежь и старшее поколение не остаться в стороне и стать участником Фестиваля северной ходьбы!
Это станет уникальным маршрутом для каждого участника в дни соревнований – ведь именно в дни северной ходьбы каждый из нас сможет посвятить своему здоровью, позитивному настроению и семейному общению. Фестиваль северной ходьбы – это не только уникальный спорт, но и дополнительная возможность с пользой провести время с семьей. Как отметил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, «Формирование здорового образа жизни - это очень важно. Я не могу не согласиться с теми нашими коллегами, которые говорят о том, что пришло время выстроить работу таким образом, чтобы это было не просто побуждение занятий физической культурой и спортом. У каждого человека должна быть ответственность за состояние здоровья». Именно поэтому в рамках реализации национального проекта «Демография», мы запускаем работу ряда площадок здоровья, куда сможет обратиться каждый житель Ульяновской области и даем старт великому проекту, который позволит объединить нас в дни спортивных состязаний. Уважаемые ульяновцы! Сегодня для каждого из нас важный день – старт первого фестиваля северной ходьбы! Желаю каждому из вас победы, активного отдыха и позитивного настроения! Выражаю надежду, что вы и впредь будете активными участниками всех социальных, спортивных процессов, происходящих на территории Ульяновской области.

Губернатор Ульяновской области
Сергей Морозов