Собрание граждан в селе Тепловка

11 сентября 2019 года проведено собрание граждан в селе Тепловка, в работе которого принял участие Глава Администрации района  С.А.Кузин и представители районных служб. В своём отчёте Глава администрации муниципального образования Головинское сельское поселение Серик В.М.  озвучил итоги работы за 8 месяцев и наметил планы на следующий год.

Кроме того, жители проинформированы о порядке оказания мер, социальной поддержки, существующих видах страхования, мерах профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожаром и др.

До сведения населения также была доведена информация о преимуществах использования портала госуслуг и получения услуг при обращении в МФЦ.

Готовятся паспорта объектов для участия в программе Комплексное развитие сельских территорий – это площадки под размещение ТБО, освещение улиц и территории Обелиска Славы, а также благоустройства сквера у Обелиска. Главное условие успешности развития сельских территорий – тесная связь жителей с местной властью.

Кроме того, планируется участвовать и в других конкурсах. В рамках программы местных инициатив граждан - отремонтировать часть водопровода и заменить водонапорную башню.

В оставшийся период до окончания года администрации поселения совместно с жителями необходимо завершить подготовку конкурсных документов.

13.09.19 15:09