Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания»

С 03 сентября по 27 сентября 2019 года в г. Анапа состоялись Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания». Согласно жеребьевке федерального центра в этом году соревновались обучающиеся 9 классов 2019-2020 учебного года. Ульяновскую область на состязаниях представляли сельскую местность команда 9 класса МБОУ «Славкинская СШ», а город представляли обучающиеся многопрофильного лицея г. Димитровграда. На соревнованиях принимали участие 80 городских и 80 сельских команд, практически со всех регионов России. В зачёт командного первенства входили обязательные виды: творческий конкурс, теоритический конкурс, легкоатлетическая эстафета и многоборье (прыжки, подтягивания, отжимание, бег 60, 1000 м, наклоны, подъем туловища). Наши обучающиеся в творческом конкурсе заняли 40 место, в теории- 8 место, в эстафете 9 место и в многоборье -58 место и общекомандном зачете заняли 23 место. (в прошлом году команда  сельской местности из нашего региона заняло общее 58 место). Ребята из многопрофильного лицея заняли общее 12 место. Несомненно нашим ребятам тяжело соревноваться со сверстниками из других регионов, когда в классе 28-30 обучающихся и в нашем классе 14-выбрать есть из кого. Несмотря вот на такие различия выступление команды можно назвать успешным. Ребята не только соревновались, но выезжали на экскурсии, участвовали в творческих конкурсах, участвовали в лагерных мероприятиях.

21.10.19 16:03

?