Районный агитпоезд в с. Куроедово «За здоровую и счастливую семью и здоровый образ жизни»

17 октября 2019 года районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» выезжал в  с. Куроедово.

ОГКУСЗН Ульяновской области  по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей, матерей одиночек, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

С приветственным словом перед жителями села выступила руководитель клуба «По интересам» Ланцева И.П. и провела конкурсную музыкальную программу.

Крайнова С.И., социальный педагог отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Николаевском районе» осветила вопрос «Что такое счастливая семья». Счастье в семье – это когда муж и жена любят друг друга, переживают и в горе и радости вместе. Растят детей в любви и в гармонии. Когда в семье есть общие интересы, желание делать что-то во благо друг друга. Есть стремления к лучшему и большему. Это является  надежным фундаментом счастливой и благополучной семьи.

Начальник  отдела ЗАГС  Администрации МО «Николаевский район» Храмова К.О. выступила с докладом  «Нет гражданским бракам!»

В исполнении работников культуры  прозвучали  народные песни, а также песни  о семье.

Также начальник организационного отдела, куратор МО «Сухотерешанское сельское поселение» Восконян Т.И. вручила Почётные грамоты за участие в подготовке и реализации проекта местных инициатив граждан в 2019 в МО «Сухотерешанское сельское поселение»  жительницам села Куроедово Лапшинской О.В., Антоновой С.М.

В мероприятии  приняло участие 40 человек.

18.10.19 08:52