Добрый день!

К 150-летнему юбилею Владимира Ильича Ленина Указом Губернатора Ульяновской области была учреждена Губернаторская премия имени В.И.Ленина, которая составит 1 млн. рублей.

Напоминаем, что срок приёма анкет и заявок продолжается до 31 октября 2019 года включительно, по адресу: г. Ульяновск, Соборная площадь, д. 1, каб. 424,  управление по общественным проектам администрации Губернатора Ульяновской области.

Просим разместить информацию о Губернаторской премии имени В.И.Ленина на своих сайтах и разослать информацию среди подведомственных учреждений.

Правом выдвижения граждан в качестве кандидатов, в том числе в составе коллективов, обладают:

1)органы государственной власти Ульяновской области;

2)органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области;

3)некоммерческие организации;

4)лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР,
Государственной премии Российской Федерации;

5) действительные члены и члены-корреспонденты Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии образования, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии архитектуры и строительных наук;

6)лица, которым присвоены почётные звания Российской Федерации.

Также допускается самовыдвижение кандидатов и (или) коллективов.

Итоги конкурса на соискание премии будут размещены на официальном сайте Правительства и Губернатора Ульяновской области не ранее апреля 2020 года.

Телефон для справок: (8422) 58-91-73.

Указ Губернатора Ульяновской области «О Губернаторской премии имени В.И.Ленина», анкета и заявка являются приложением к Указу.

Указ Губернатора № 32 от 25.04.2019 и текст информационного сообщения прилагаются.

21.10.19 11:30