Районное методическое объединение учителей физической культуры

В рамках проведения тематической недели национального проекта «Образование» 6 ноября 2019 года на базе МОУ «Давыдовская СШ» состоялось Районное методическое объединение учителей физической культуры на базе МОУ Давыдовская сш в спортивном зале (отремонтированном в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» в 2019 году). На ремонт спортивного зала было потрачено 2 066 000 рублей, из которых 1 550 000 рублей – финансирование из областного бюджета и 516 000 рублей – софинансирование из муниципального бюджета.

Тема РМО: «Современные подходы к организации образовательной деятельности по ФГОС».

Цель: Развитие профессиональной компетенции педагога – фактор повышения качества образования в условиях введения и реализации ФГОС.

Задачи: Совершенствование профессиональной компетенции учителей путем самообразования, обобщения и распространения передового педагогического опыта.

РМО состояло из 2х частей: практической и теоретической.

В практической части выступила учитель физической культуры МОУ Давыдовской СШ – Шиндина Е.Н.. Елена Николаевна показала мастер-класс по баскетболу с учениками 3-4 классов.

Теоретическая часть состояла из 3х вопросов:

1-              Кейс-технология как условие продуктивного обучения в условиях реализации ФГОС. Выступала учитель физической культуры МОУ Николаевской СШ Якушева Е.В.

2-              Методика повышения спортивно-технической подготовленности учащихся на уроках легкой атлетики. Выступал учитель физической культуры МОУ Дубровская СШ Кураев В.А.

3-              Использование методических приемов на уроках физической культуры в соответствии с требованиями олимпиадных заданий. Выступала Алмаева Е.Н. учитель физической культуры МБОУ «Славкинская СШ». Елена Николаевна поделилась опытом по подготовке учащихся к олимпиадам школьников.

06.11.19 16:24