Агитпоезд в с.Славкино

8 ноября в с.Славкино прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!».

Организована работа 14 площадок с охватом 189 человек.

ОГКУСЗН Ульяновской области  по Николаевскому району был проведен социальный патронаж семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, граждан пожилого возраста, инвалидов, многодетных семей, матерей одиночек, консультирование граждан по вопросам социальной поддержки. Также были презентованы буклеты по мерам социальной поддержки населения.

В  МБОУ «Славкинская СШ»  с утра состоялся массовый спортивный флешмоб, веселые старты. С родителями в школе прошло родительское собрание на тему «Семьей возродится Россия». С учениками старших классов игра по станциям «Наша дружная семья» и беседа «Мы за здоровый образ жизни».

В сельской библиотеке была организована книжная выставка на тему семьи, воспитания, проведена познавательная беседа «Знаем ли мы своих детей и себя».

Педагог-психолог провела работу по формированию толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, проинформировала семьи, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья о работе отделения «Парус надежды», а специалист опеки и попечительства с опекунами и приемными родителями беседовала на тему «Защита прав и интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях».

11.11.19 16:19