Оргкомитет «Победа»

В ходе подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 12 ноября в муниципальном образовании «Николаевский район» состоялось очередное заседание оргкомитета «Победа» под руководством Главы Администрации района С.А.Кузина.

Основным рассматриваемым вопросом стал отчет Глав Администраций сельских поселений о проделанной работе в ходе акции «Лес Победы». Данная акция в Ульяновской области стартовала в 2015 году, наш район тоже присоединился к участию в акции. Она предполагает высадку деревьев в память о защитниках Отечества из числа жителей, погибших, умерших от ран или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны. Главы Администраций сельских поселений доложили членам оргкомитета о том, какая работа проделана в поселениях по высадке саженцев, уходу за ними, ограждению аллей, установке табличек и баннеров.

Члены оргкомитета обсудили не менее важный вопрос, касающийся освещения событий времён Великой Отечественной войны в средствах массовой информации, ведь формирование исторической памяти о Великой Отечественной войне во многом обеспечивается средствами массовой информации. Директор-главный редактор ОАУ «Информационное агентство «Ник-медиа» Чичкина Наталья Николаевна, доложила о рубриках в газете, в которых печатаются материалы, посвящённые Дням воинской славы, успехам солдат срочной службы, судьбам ветеранов Великой Отечественной войны и др.

Заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Ризаева Любовь Викторовна предложила новый формат проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Вов. Этот вопрос обсуждался очень активно, каждый из участников совещания внес свои предложения в общий план мероприятий.

В заключении Председатель Совета ветеранов войны и труда Николаевского района Яшкин Григорий Сергеевич поблагодарил всех за активное участие в подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщины в Вов.

Заместитель Главы Администрации района

по социальным вопросам