День Приемной семьи

День приемной семьи отмечается в Ульяновске с 2008 года по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова. Он направлен на пропаганду семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризацию института приемной семьи. А также с целью привлечь внимание граждан в развитие семейной культуры в регионе. На сегодняшний день на территории муниципального образования «Николаевский район» проживает 113 приемных семей, в них воспитываются 208 детей.

В преддверии Дня приемной семьи и опекунов 16 ноября 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи впервые прошел театральный фестиваль – Ульяновск – город равных возможностей «Мы вместе».

Гостями  и участниками театрального фестиваля стали представители республики Татарстан, Чувашской республики, Самарской, Кировской, Саратовской, Ульяновской областей и города Ульяновска. В финале выступили лучшие из лучших. Почетное первое место заняли дети из нашего района. Под руководством приёмного родителя Норкиной Ирины Владимировны дети показали Гурьевскую народную сказку «Чудо пасхи».

День приемной семьи – это особый праздник доброты и надежды. Праздник людей, взявших на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей. попавших в трудную жизненную ситуацию. Вы являетесь истинным примером душевной доброты и участия. Спасибо Вам за великое детское счастье – жить и воспитываться в семье.

Начальник отдела образования                              В.В.Мурзаев

20.11.19 16:23