Мобильная бригада продолжает свою работу

В Николаевском районе в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Федеральным проектом «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» продолжает свою работу мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

В 2019 году было проведено обследование в 31 населённом пункте Николаевского района. В данных сёлах проживает 907 граждан старше 65 лет.

Обследованы жилищно-бытовые условия 711 человек. Из обследованных:

- доставлены в ГУЗ «Николаевская РБ» для прохождения медицинского обследования – 260 человек;

- передвигаются в пределах дома – 122 человека, из них обследованы на дому врачами ГУЗ «Николаевская РБ» - 104 человека;

- прошли медицинское обследование ранее самостоятельно – 280 человек.

На январь-месяц составлен график выезда мобильной бригады, где запланированы выезды в с. Куроедово, с. Сухая Терешка, д. Дуровка.

По вопросам выезда мобильных бригад все желающие могут обратиться по телефону (84247) 2-14-94.

13.01.20 15:15