Отчёт IV Межрегиональная акция «Читаем книги Н.М. Павловой».

6 февраля 2020 года библиотеки Николаевского района приняли участие в IV Межрегиональной акции «Читаем книги Н.М. Павловой». Прошли мероприятия: литературные часы «Знакомьтесь - Нина Павлова», литературно-экологическое путешествие «Чудесная природа в книгах Нины Павловой», познавательный час «Загадки цветов», громкие чтения «Экологические сказки» и др.

Дети познакомились с биографией и творчеством писательницы, автором сказок, стихов и рассказов о природе. Книги Павловой- это занимательные сказки и реальные истории о жизни растений, насекомых, птиц и зверей, они приобщают детей с самого раннего возраста к пониманию природы, они зовут в лес, на луг, к ручью. Дети  внимательно прослушали рассказы «Хитрый одуванчик», «Под кустом», «Находка», «Живая бусинка». Увлекательно и весело прошли викторины, где отгадывались загадки о цветах и ягодах, о которых так любила писать в своих рассказах и сказках Н.М. Павлова.

10.02.20 09:29