Рабочая поездка Губернатора в Николаевский район

Сергей Морозов

Вчера до позднего вечера работал в Николаевском районе. Хочу подвести итоги.

Принял решение, что выделим порядка пяти миллионов рублей на ремонт крыши в Николаевской средней школе. Со следующего года поставим учебное заведение на поэтапный ремонт, рассчитанный на три года. Сегодня дал поручение разработать проектно-сметную документацию. В 2021 году начнём строительство новой школы в Барановке. Если говорить в целом о завершении учебного года - важно обеспечить соблюдение всех необходимых мер безопасности. Глава администрации возьмёт этот вопрос на контроль.

Ремонт дорог. Благодаря нацпроекту ведутся работы по ремонту участка «Барыш − Николаевка» у поворота к селу Топорнино протяженностью 2 км. Также поручил разработать проектную документации по реконструкции более 3-х километров транзитного участка по Николаевке. Здесь появится новая дорога с тротуарами, островками безопасности, освещением.
Обсудили ход посевной кампании в Николаевском районе. Сельскохозяйственные предприятия района активно ведут сев яровых культур. Засеяно 22 077 га или 98 % к плану. Встретился с аграриями «СПП Наша Родина», обсудили ход работ. Надеюсь, погода не нарушит планы.

Заехал в Большой Чирклей. Ознакомился с ходом строительства новой мечети. Передали продуктовые наборы в рамках благотворительной акции, приуроченной к Ифтару. Поздравил с наступающим праздником Ураза-байрам, в этом году праздник пройдёт в режиме ограничений из-за пандемии.

Источник: https://ok.ru/sergey.morozov73
22.05.20 22:21