Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Отделение по Николаевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области сообщает, что с 20 мая 2020 года начат прием заявлений на ежемесячную денежную выплату  на детей с 3 до  7 лет включительно.

Процесс оформления выплат максимально упрощен. Требуется только оформить соответствующее заявление. Все сведения об официальных доходах сотрудники социальной защиты населения получат самостоятельно в  ходе межведомственного взаимодействия.

Оформить заявление можно сразу несколькими способами на выбор граждан:

1. через Портал госуслуг
  2. через МФЦ
  3. через учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

Размер выплаты в нашем регионе составляет 5241 руб. Причем выплаты будут начисляться с 1 января 2020 года, то есть в июне 2020 года семьи смогут получить выплаты за январь-июнь в размере более 31 тыс. руб.

Условием получения данной выплаты является не превышение  среднедушевого дохода семьи  одного прожиточного минимума, установленного в нашем регионе на душу населения за второй квартал прошедшего года в размере 10343 рублей.

По всем возникающим вопросам, можно обратиться в отделение социальной защиты населения по телефону 2-16-62;2-32-80.

03.06.20 13:03