До 1 декабря жители Ульяновской области могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области напоминает жителям региона о возможности смены страховщика - организации, в которой формируются пенсионные накопления (негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или Пенсионный фонд РФ (ПФР).

Граждане, решившие сменить страховщика, могут подать заявление о переходе из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой НПФ не позднее 1 декабря текущего года.

Заявление можно отправить  дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР es.pfrf.ru  или портале госуслуг gosuslugi.ru (потребуется квалифицированная  электронная подпись) либо оформить лично в территориальном органе Пенсионного фонда РФ.

Обращаем внимание, до 31 декабря граждане, сделавшие выбор, смогут изменить свое решение. Для этого необходимо подать в ПФР уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены.  При отсутствии уведомления решение о переводе средств будет приниматься на основании ранее поданного заявления.

Получить информацию о размере своих пенсионных накоплений и текущем страховщике можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале государственных услуг.

В 2020 году жители Ульяновской области уже оформили 968 заявлений о переводе средств пенсионных накоплений, из них 19 заявлений поступили в электронном виде.

26.10.20 10:20

?