Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Всероссийский конкурс

«Российская организация высокой социальной эффективности»

В целях привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов в организациях всех форм собственности, выявлению лучших социальных проектов и создания позитивного социального имиджа организаций Правительством Ульяновской области проводится областной этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшение условий и охраны труда, развитие социального партнёрства, формирование здорового образа жизни и другие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;

- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;

- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;

- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;

- «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;

- «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;

- «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;

- «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;

- «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;

- «Малая организация высокой социальной эффективности»;

- «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий»;

- «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы»;

- «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;

- «За трудоустройство инвалидов в организации».

Старт конкурса дан распоряжением Правительства Ульяновской области от 11.05.2022 № 206-пр «О проведении областного этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Победителям областного этапа конкурса вручается переходящее знамя, памятный знак в виде вымпела и диплом. Призёрам вручается памятный знак и диплом.

Победители регионального этапа конкурса номинируются для участия в федеральном этапе, где в случае победы награждаются дипломами и памятными подарками в Москве в торжественной обстановке.

Участие в областном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе. Заявки на участие в областном этапе конкурса принимаются

с 1 июня 2022 по 1 августа 2022 года.

Заявки на участие в конкурсе (вместе с подтверждающими документами) подаются организациями в Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: 432980, г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д. 5а, 5 этаж, 17 кабинет (с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, маску).

Более подробную информацию, в том числе формы конкурсной документации, можно получить на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области http://ulyanovsk-zan.ru в разделе «Агентство. Труд. Областной этап конкурса РОВСЭ», а также по телефону 8 (8422) 42-00-99.

Уланова Ольга Владимировна

(8422) 42-00-99