О работе мобильной бригады по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных Федеральным проектом «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с  20 августа 2019 года в Николаевском районе создана и начала свою работу мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Каждое муниципальное образование Ульяновской области обеспечено специализированным автомобилем УАЗ «Профи». Он оснащен всем самым необходимым: электроподъемником для заезда на инвалидной коляске, подножками, поручнями, сидениями повышенной безопасности с подлокотниками и ремнями, системой вентиляции, отопления и кондиционирования салона.

В состав мобильных бригад входят специалисты отделения по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области, медицинские работники ГУЗ «Николаевская РБ», социальные работники отделения по надомной службе Николаевского района ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п.Павловка», специалисты администраций поселений.

За весь период работы мобильной бригады обследовано 53 населенных пункта. Обследовано – 2822 человек, доставлено в медицинские организации для проведения  медицинских скринингов –  1110 человек. Также мобильная бригада доставляет граждан на вакцинацию, за отчётный период доставлено вакцинацию 160 человек. В период ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией автотранспорт использовался для доставки продуктов питания и предметов первой необходимости гражданам старше 65-лет.

По вопросам выезда мобильных бригад организована работа «горячей линии» в отделении по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по телефону (84247) 2-14-94.

20.05.22 15:56

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ