Экскурсия по залам «Боевой Славы»

15 февраля  в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню вывода Советских войск из республики Афганистан в районном историко-краеведческом музее прошла тематическая экскурсия по залам  «Боевой Славы». Для учащихся 9 класса Николаевской сш (преподаватель Кривенкова Е.А.) экскурсию провели работник районного историко-краеведческого музея Платонова Н.А. и председатель Совета ветеранов  Яшкин Г.С. Присутствующие узнали  исторические события об участниках боевых действий в республиках Афганистан и Чечня, ознакомились с книгой «Солдаты спрятанной войны». Узнали много интересного о Героях Советского Союза – земляках, участниках Сталинградской  битвы и битвы под Москвой, об участнике Блокадного  Ленинграда. Присутствующие посмотрели  экспонаты  и материалы  зала  «Развития района в 1917-1941 годы».

Экскурсию по областному  выставочному  проекту «Дети войны» провела Платонова Н.А., данный проект жители нашего района  смогли посмотреть благодаря тесному сотрудничеству района  с областным учреждением культуры «Ленинский мемориал».  Много интересных событий о жизни и работе на заводах города Ульяновска и области во время войны, о трудовых подвигах детей военных лет узнали учащиеся школы. На тематической экскурсии побывали: Глава Администрации МО «Николаевский район» Ризаев А.Н., заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Прокофьева И.А., начальник отдела по делам культуры Ризаева Л.В.

15.02.17 16:51