Юный талант на джазовом конкурсе.

21 декабря в Ульяновске прошел II Всероссийский детско-юношеский жазовый конкурс «Baby jazz». В нем приняли участие более 50 одаренных музыкантов различных специальностей, из которых   только двое были из районов нашей области, и  в их числе ученица Канадейской детской школы искусств - юная пианистка Тюрина Кристина

Учредителями конкурса выступило Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области. Организатором является ГАУ ДО «Областная детская школа искусств».

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и развития детского и юношеского исполнительского творчества, создания единого джазового пространства, выявления талантливых исполнителей и самобытных коллективов.

Все выступления молодых дарований были разделены на  4 возрастные категории. Кристина выступила  в младшей. Она  легко и эмоционально исполнила знаменитую песенку про кузнечика в джазовой обработке композитора Давидовича и очень сложную технически пьесу корифея джазовой учебной литературы композитора М. Шмитца «Ниагарский водопад». К выступлению девочку подготовил директор Канадейской ДШИ Чернышев Р.Р., хочется отметить, что мастерство этого преподавателя делает возможным участие в подобных конкурсах детей из глубинки.

По результатам выступления Тюрина Кристина стала дипломантом этого  Всероссийского детско-юношеского конкурса.

Победители, дипломанты и участники конкурса были награждены дипломами и новогодними сувенирами.

«Эстрадно-джазовое направление является одним из сложных, и я рад, что для поддержания этого направления в нашем регионе проводятся подобные конкурсы, да еще и такого масштаба…», - отметил Павел Гришин – председатель высокопрофессионального взыскательного жюри.

Хочется пожелать Кристине, чтобы этот конкурс стал стартовой площадкой для её будущих побед в подобных состязаниях. Браво, Кристина!

15.02.17 21:44